1ª Etapa Campeonato Gaúcho e Serrano de Arrancadas 2013
Data: 01/03/2013 a 03/03/2013.
Local: Autódromo Internacional de Guaporé/RS.
Os tempos das categorias estão disponíveis em: http://arranca.com.br/web/campeonatos/gaucho/2013-1etapa/
Fotos: 1ª Etapa Campeonato Gaúcho e Serrano de Arrancadas 2013 - Fotos do Sábado
Fotos: Jefferson Dornelles e Taís Morais
Fotos: 1ª Etapa Campeonato Gaúcho e Serrano de Arrancadas 2013 - Fotos do Domingo
Fotos: Jefferson Dornelles e Tais Morais
Videos: 1ª Etapa Campeonato Gaúcho e Serrano de Arrancadas 2013 - Videos dos recordes e solicitados
Campeões da Etapa/Evento
- Turbo Traseira - TT - Campeonato Serrano
Campeão: Tiago Gaspari - Street Tração Traseira - STT - Campeonato Serrano
Campeão: Clovis Augusto - Super Força Livre - SFL - Campeonato Serrano
Campeão: Gustavo Monteiro - Força Livre Traseira - FLT - Campeonato Serrano
Campeão: Rogério Rosa - Força Livre Dianteira - FLD - Campeonato Serrano
Campeão: Sandro Ritter - Dianteira Super - DS - Campeonato Serrano
Campeão: Igor Zimmermann - Dianteira Turbo B - DTB - Campeonato Serrano
Campeão: Gustavo Manica - Dianteira Turbo A - DTA - Campeonato Serrano
Campeão: Jonatas Tressino
Record 6,697s - Dianteira Turbo C - DTC - Campeonato Serrano
Campeão: Ginésio Cassol Neto - Dianteira Original - DO - Campeonato Serrano
Campeão: Antonio Quiroz - Standard - ST - Campeonato Serrano
Campeão: Odil Nazari - Standard Light - STL - Campeonato Serrano
Campeão: Jovani Rodigheri - Turbo Traseira - TT - Campeonato Gaúcho
Campeão: Vanderson da Silva - Street Tração Traseira - STT - Campeonato Gaúcho
Campeão: Clovis Augusto - Extreme 10,5 - XTM - Campeonato Gaúcho
Campeão: Gustavo Monteiro - Super Força Livre - SFL - Campeonato Gaúcho
Campeão: Maxsoel Oliveira - Força Livre Traseira - FLT - Campeonato Gaúcho
Campeão: Rogério Rosa - Força Livre Dianteira - FLD - Campeonato Gaúcho
Campeão: Sandro Ritter - Dianteira Super - DS - Campeonato Gaúcho
Campeão: Igor Zimmermann - Dianteira Turbo B - DTB - Campeonato Gaúcho
Campeão: Vaniel Marin - Dianteira Turbo A - DTA - Campeonato Gaúcho
Campeão: Jonatas Tressino - Dianteira Turbo C - DTC - Campeonato Gaúcho
Campeão: Genésio Cassol Neto
Record - 7,906s - Dianteira Original - DO - Campeonato Gaúcho
Campeão: Antonio Quiroz - Standard - ST - Campeonato Gaúcho
Campeão: Oberdan Taetti - Standard Light - STL - Campeonato Gaúcho
Campeão: Paulo Renato